Мышоля! ([info]vedmouse) wrote,
@ 2008-05-03 15:23:00
Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Корсика. гостиница
я дома, я проспала 12 часов, и пью чай =-)

каждый раз в новой гостинице (за исключением паршивых отелей, о которых не могу вспоминать без содрогания) я задаюсь вопросом, вернее, двумя:

1. какая неведомая сила заставляет горничных намертво фиксировать простынку и одеяло ПОД матрасом? даже опытный постоялец об этом все равно забывает - в конце концов, может устать или быть в подпитии - и ныряет под свежее одеяло. а там - ловушка! и постоялец начинает работать ногами и руками, ожесточенно выдирая желанное одеяло из-под матраса, тяжелого, между прочим. вам знакомо это ощущение работы ногами? как муха в паутине, честное слово!
вот наконец победа одержана, ты заворачиваешься в кокон, как и следует приличному человеку, и засыпаешь. а на следующий день - все сначала

2. почему в ванных не делают шторок?
это же очевидно, что даже голубых кровей аккуратный постоялец, даже лежа в ванной, все равно зальет ее по самые зеркала. а такой постоялец как я, сделает из нее малеький бассейн. я и со шторкой-то делаю лужу на полу.
потом по закону всех детективов постоялец не сможет дотянуться до полотенца для ног, которое заботливая горничная убрала подальше от ванны, выйдет на мокрый пол, поскользнется, шлепнется и разобьет голову о сверкающую раковину!

и еще я не понимаю, почему за границей так сложно получить ЧАЙ. чай, цай, понимаете? нет, спасибо, я не пью гадкий кофе из вторичного фильтра. нет-нет, эти пакетики я тоже не буду, я не завариваю бумагу... чай, чай, ч-а-й, тиии, тэээ?.... ладно, окей, вы победили. я заварю этот пакет из марли. я заварю даже рыболовную сеть, если вы настаиваете.
но по приезду домой я выпью не менее 5 чашек ЧАЯ за вечер.

***

а это вид с балкона
мне случайно достался отдельный номер, так что все-таки отдохнуть удалось



(Post a new comment)


[info]night_fly
2008-05-03 03:09 pm UTC (link)
До сих пор считал, что отсутствие занавески в ванной, обусловлено страной. Я жил в разных отелях, в разных странах, но только в Камбодже не было занавесок в ванной. Подумал - национальный колорит.
А чай - ДА! Как я вас понимаю... Везде в Европе только пакетики, причем, как правило Липтон (АААААААААААААААА!!!!), редкое говно. Но если там еще можно найти нормальный чай в кабаках, то в Таиланде - это национальная беда (

(Reply to this)(Thread)


[info]vedmouse
2008-05-03 03:56 pm UTC (link)
не скажу про Камбоджу, но Париж славится тем же =-)
единственное решение - душевая кабина

видимо я была не в тех кабаках =-) обычно они смотрят как на психа и притаскивают либо опять же пакетик, либо кофе

(Reply to this)(Parent)(Thread)


[info]night_fly
2008-05-03 04:04 pm UTC (link)
А мне наплевать, в конце концов это их проблема. Вот только один раз я-таки навернулся на скользком полу =(.
Неправильно выразился, я имел в виду йпонские кафешки, там точно есть черный чай или (но в Европе я таких не видел) чайные...

(Reply to this)(Parent)


[info]samos
2008-05-04 05:10 am UTC (link)
А у нас в Камбодже в номере была занавеска :-)

(Reply to this)(Parent)(Thread)


[info]night_fly
2008-05-04 07:39 am UTC (link)
Повезло =) Я дикарем катался и жил в маленьком мотеле, может по этому...

(Reply to this)(Parent)


[info]myshulya
2008-05-03 10:57 pm UTC (link)
Отдельный номер - это круто! Я специально переплачиваю за однушку, если еду одна.

PS^ А фотки весенней Праги будут?

(Reply to this)(Thread)


[info]vedmouse
2008-05-04 09:12 am UTC (link)
будут =-)

(Reply to this)(Parent)


[info]marine_ro
2008-05-05 10:31 am UTC (link)
Про горничных и заправленное одеяло - плюстыщща. Но я, правда, благоразумно вытаскиваю его из-под матрасика перед тем, как нырнуть в постель. Чтобы не работать ногами, да. К тому же, мне попадались такие кровати-одеяла-матрасы-горничные, что, пока ты не вытащишь одеяло, ты под него физически не залезешь, оно туго натянуто и заправлено под матрасик. Тьфу.

А в Тунисе, кстати, нам еще кровати сдвигали каждое утро. Мы их вечером раздвинем - а наутро опять кингсайзбед вместо двух дружеских коек. Тьфу еще раз.

(Reply to this)(Thread)


[info]vedmouse
2008-05-05 10:39 am UTC (link)
вечное противостояние =-)

(Reply to this)(Parent)


Create an Account
Forgot your login?
Login w/ OpenID
English • Español • Deutsch • Русский…