живые системы
сходили наконец. впечатления двоякие
из плюсов
- хорошо, что такие интерактивные места стали появляться и вошли в моду, это приятно!
- детям нравится. там подергал, там попрыгал, там кнопочки понажимал. если не ходили, один раз сходить можно, это забавно
из минусов
- ДИКИЕ толпы. не представляю себе, что там творится по выходным, в будни ближе к вечеру и в каникулы. мы специально выбрали понедельник, предупредили в саду, доехали через всю Мск по намертво стоящему ТТК (надо было может через центр?) и зашли в какой-то пчелиный улей - шум, гам, не слышно ни голоса собеседника, ни собственного голоса. работает всего одна касса, плохо организован проход экскурсий (ну тут еще и сами организаторы извне тупят - запускают 40 штук детей, у каждого в кулачке зажата денежка, и все они как во времена продуктов по талонам атакуют кассу. как будто нельзя собрать, взрослому подойти и купить на всех). вокруг каждого экспоната люди, к наиболее интересным не сразу подойдешь, вся эта масса хаотично перемещается, жужжит, визжит и лупит по всем кнопкам, как будто дикие. короче, для меня лично это ад и ужас и гарантированная головная боль
- еще мне показалось, что в Системах экспозиция сильно победнее, чем в Экспериментаниуме, ощущение недоэкспозиции
из плюсов
- хорошо, что такие интерактивные места стали появляться и вошли в моду, это приятно!
- детям нравится. там подергал, там попрыгал, там кнопочки понажимал. если не ходили, один раз сходить можно, это забавно
из минусов
- ДИКИЕ толпы. не представляю себе, что там творится по выходным, в будни ближе к вечеру и в каникулы. мы специально выбрали понедельник, предупредили в саду, доехали через всю Мск по намертво стоящему ТТК (надо было может через центр?) и зашли в какой-то пчелиный улей - шум, гам, не слышно ни голоса собеседника, ни собственного голоса. работает всего одна касса, плохо организован проход экскурсий (ну тут еще и сами организаторы извне тупят - запускают 40 штук детей, у каждого в кулачке зажата денежка, и все они как во времена продуктов по талонам атакуют кассу. как будто нельзя собрать, взрослому подойти и купить на всех). вокруг каждого экспоната люди, к наиболее интересным не сразу подойдешь, вся эта масса хаотично перемещается, жужжит, визжит и лупит по всем кнопкам, как будто дикие. короче, для меня лично это ад и ужас и гарантированная головная боль
- еще мне показалось, что в Системах экспозиция сильно победнее, чем в Экспериментаниуме, ощущение недоэкспозиции