Калининград\Кенигсберг, Светлогорск\Раушен итп
слышала, что по поводу названий люди спорят - вернуть как было! оставить как есть!
я подумала и решила, что мне нравится и так и так. Калининград совершенно не ассоциируется ни с каким деятелем, просто красивое название. Кенигсберг тоже красивое. на сувенирах оба мирно уживаются, и прекрасно
Раушен - что-то такое кошачье, хотя это просто шорох) тоже оба названия городу подходят
Зеленоградск/Кранц - ну, тут уже скорее Зеленоградск, хотя Кранц тоже мило
Балтийск/Пилау (Пиллау?) - равнозначно. правда, у меня больше ассоциаций с Балтийском, и звучит красиво. но и у Пилау своя история
а вам как?
я подумала и решила, что мне нравится и так и так. Калининград совершенно не ассоциируется ни с каким деятелем, просто красивое название. Кенигсберг тоже красивое. на сувенирах оба мирно уживаются, и прекрасно
Раушен - что-то такое кошачье, хотя это просто шорох) тоже оба названия городу подходят
Зеленоградск/Кранц - ну, тут уже скорее Зеленоградск, хотя Кранц тоже мило
Балтийск/Пилау (Пиллау?) - равнозначно. правда, у меня больше ассоциаций с Балтийском, и звучит красиво. но и у Пилау своя история
а вам как?