Categories:

Чтение

Слеза чемпионки - автобиография Ирины Родниной
Думала, что будет интересное чтение, тем более тема мне интересна, а оказалось совсем нет. Перечисление фамилий, мест, соревнований, дат и фактов. Но это я, наверное, разбалована великолепной биографией Кристи, Сердцем хирурга и Я - Джеки Чан.

Автобиография Кристи - перечитала просто)

Повседневная жизнь в Северной Корее - понравилось и впечатлило, хотя я бы не сказала, что это прямо блестящий перевод и текст.

Побег из лагеря смерти - тоже жуткая книга про Корею, но почему-то про повседневную жизнь зацепило больше. Либо текст такой, либо перевод - мне показалось суховато. Я не про кровькишки, а про встающую перед глазами картинку - она либо есть, либо нет.

Подпольные девочки Кабула.
В целом интересная тема, и нравится, что прослеживаются судьбы, а не галопом по европам. По литературности на троечку и есть нудные места.

Наблюдая за англичанами.
Занимательно и познавательно по большей части, еще бы побольше бытовых деталей.

Деревянные четки и Избранницы Натальи Роллечек
Про девушек в польском католическом(?) приюте, интересно и живо.

Кысь.
Игра языком, за которой теряются герои, чем дальше тем больше, и остается один главный, так что к концу и интриги нет, и ни за кого не переживаешь, так, сюр какой-то.
Главное там - мыши, ради них и читала! Мышь запеку!) На полторы мыши потянет! Только этим и хороша.

Любовь и бунт, дневник Софьи Толстой со вставками дневников Льва Толстого и различных знакомых.
Ааааа! Ааааааааа! Халк убивать скалкой и сковородкой! жуть!
Читала сразу после посещения Ясной Поляны, рекомендую так делать.

Мать Печора
Ну и жизнь была у женщин! Беспросвет и мрак.
Часть про поездки и мероприятия не увлекла, а вот первая половина да.