мумия кошки
исторический момент встречи с мумией трехтысячелетней кошечки был вчера!

у нее даже ушки запеленуты! любимый экспонат всея музея, мне кажется - все идут к кошечке
представляю, как она когда-нибудь выпутается из бинтов и начнет вылизываться, а потом ходить по музею
давно хотела с ней встретиться, но, если бы не организаторские способности одной бабушки из нашего класса, прособиралась бы еще лет сто. а так - и лекцию по Греции послушали (хоть что-то наконец запомнила! кстати, а экскурсовод была похожа на богиню Афину), и еще всякого посмотрели
там еще были монетки с совушками (тетрадрахмы) и рака с улитками. а также накачанные жопы, бусики, вазочки и картины. за один раз вообще не осмотреть, очень утомительно, думаю, поедем еще раз
у входа странная инсталляция с кроватками и березами, которые вообще поливать бы надо было, они засыхают. похоже, что или революция или ремонт
***
ремонт вообще везде - храм ремонтируют, на Остоженке дома завешены спецтряпками, с дома, который очень исторический рядом с Коробейниковым, содрали кирпич до бревен, надеюсь, так и оставят, только отреставрируют? домик Тургенева тоже на ремонте!
***
но это я, наверное, основной ремонт не застала) только остатки
на Добрынинской замечательно получилось - в первый раз я перешла всю эту площадь по верху совершенно легально и спокойно. больше никаких жутких подземных переходов! я помню, как бегала по нему, зажмурившись и стуча зубами (там вечный холод и сырость, да и вообще жутко довольно), вверх-вниз, как сумасшедший крот. а теперь там можно гулять

у нее даже ушки запеленуты! любимый экспонат всея музея, мне кажется - все идут к кошечке
представляю, как она когда-нибудь выпутается из бинтов и начнет вылизываться, а потом ходить по музею
давно хотела с ней встретиться, но, если бы не организаторские способности одной бабушки из нашего класса, прособиралась бы еще лет сто. а так - и лекцию по Греции послушали (хоть что-то наконец запомнила! кстати, а экскурсовод была похожа на богиню Афину), и еще всякого посмотрели
там еще были монетки с совушками (тетрадрахмы) и рака с улитками. а также накачанные жопы, бусики, вазочки и картины. за один раз вообще не осмотреть, очень утомительно, думаю, поедем еще раз
у входа странная инсталляция с кроватками и березами, которые вообще поливать бы надо было, они засыхают. похоже, что или революция или ремонт
***
ремонт вообще везде - храм ремонтируют, на Остоженке дома завешены спецтряпками, с дома, который очень исторический рядом с Коробейниковым, содрали кирпич до бревен, надеюсь, так и оставят, только отреставрируют? домик Тургенева тоже на ремонте!
***
но это я, наверное, основной ремонт не застала) только остатки
на Добрынинской замечательно получилось - в первый раз я перешла всю эту площадь по верху совершенно легально и спокойно. больше никаких жутких подземных переходов! я помню, как бегала по нему, зажмурившись и стуча зубами (там вечный холод и сырость, да и вообще жутко довольно), вверх-вниз, как сумасшедший крот. а теперь там можно гулять