Categories:

Голодные игры

решила перечитать трилогию перед сном - все три книги. с удовольствием прочитала, третью в оригинале, потому что перевод корявый с отсебятиной

а потом думаю - фильмы же еще есть! а фильмы-то вообще никакущие( непонятненько, как можно было, имея классную основу, так все слить?

ну, подбор актеров еще туда-сюда, особенно Хеймитч и Цинна. главгерои тоже ничего. Цезарь отличный. Лису более-менее показали. некоторые локации хороши, костюмы. но всех второстепенных героев и линии полностью слили(

как будто создатели вообще не поняли, о чем хотят снимать. как будто им дали деньги и сценарий, а книги они не читали! потому что лень и некогда, надо ляпать фильмики и делать кассу

Эффи в книге вообще-то довольно нормальная, доброжелательная, профессиональная в меру своего понимания (если кто читал все три книги), переживает за дело, а сделали тупое ходячее чучело. убрали важное - Мардж, отца Пита, появление Хеймитча, поведение Пита

ну допустим, сложно впихнуть важные моменты в полтора часа фильма, надо резать. но если режешь, то все равно надо твердо знать, что ты хочешь показать зрителю! подростковую любовь-морковь? окей, так сделайте же это! но не вышло
драму "война плохая, айайай" - прекрасно, снимайте! но не вышло
экшн выживания? тоже мимо
не показали ничего толком. как будто краем глаза смотрели в сценарий - о, тут надо типа показать приезд в город? ок, туда-сюда пройдись, вот это ртом скажи.

эх