всякое книжное
прочитала детективы про инспектора Эрику - Темные воды, Девушка во льду итп. сойдет на один раз, если больше ничего нет, а мозг грузить не хочется.
хотя непонятно, с чего они "бестселлеры, переведенные на дцать языков мира" - штамп на штампе, сюжет местами то провисает, то перепрыгивает, и весь этот винегрет моментально забывается, когда книга дочитана. многие моменты пробегала глазами, ибо занудно. но автор штампует дальше, денежку зарабатывает)
***
"Девушка в переводе" Джин Квок - это название книги такое. про семью китайцев в Нью-Йорке
тоже из серии "из трущоб в Кембридж" - мама и дочь упорно трудятся на полулегальной фабрике ночами, живут в заброшенном здании без отопления, но, похоже, труобная жизнь и тяготы таки закаляют иммунитет, потому что они вообще не болеют, а дочь при этом с полного нуля в английском делает гигантские успехи) ну и тетя там отжигает
читается легко, хотя от мыльной оперы ближе к концу интерес теряется. возможно, автор решила, что так будет более пристойно? я, кстати, так и не поняла, по реальной ли это истории, надо почитать.
***
если кто-нибудь уже читал "Медвежий угол", "Темный ручей" и "Доклад о медузах" - как оно вам? по шкале 1-10
хотя непонятно, с чего они "бестселлеры, переведенные на дцать языков мира" - штамп на штампе, сюжет местами то провисает, то перепрыгивает, и весь этот винегрет моментально забывается, когда книга дочитана. многие моменты пробегала глазами, ибо занудно. но автор штампует дальше, денежку зарабатывает)
***
"Девушка в переводе" Джин Квок - это название книги такое. про семью китайцев в Нью-Йорке
тоже из серии "из трущоб в Кембридж" - мама и дочь упорно трудятся на полулегальной фабрике ночами, живут в заброшенном здании без отопления, но, похоже, труобная жизнь и тяготы таки закаляют иммунитет, потому что они вообще не болеют, а дочь при этом с полного нуля в английском делает гигантские успехи) ну и тетя там отжигает
читается легко, хотя от мыльной оперы ближе к концу интерес теряется. возможно, автор решила, что так будет более пристойно? я, кстати, так и не поняла, по реальной ли это истории, надо почитать.
***
если кто-нибудь уже читал "Медвежий угол", "Темный ручей" и "Доклад о медузах" - как оно вам? по шкале 1-10