нескучные времена
не очень понимаю, кто и когда проклял эту страну? но явно кто-то очень могущественный, вроде Волдеморта, потому что проклятие длится вечно
мне просто интересно, удастся ли мне пожить в сытые, спокойные, скучные времена, когда единственной заботой будет выбор куда полететь отдохнуть, а единственными новостями будет что-то вроде "вырастили слишком много яблок, приходите заберите", "пропала кошка, высылаем МЧС на поиски, сотни волонтеров всю ночь обшаривают окрестности. НАШЛАСЬ"
здорово, когда ты в полной семье с кучей добытчиков, которые при этом все фрилансеры и здоровы. хорошо, когда полностью решен квартирный вопрос, и можно во время чумы реально утешаться мемами и "проводить время с семьей", потому что есть на что и есть где, и есть чем платить за это что и где. остальные, в общем-то, в жопе. мне всех-всех очень жаль, кто потеряет работу, кто не дождется операции, кто просто заболеет от стресса, кто попадет в долги итп. себя мне тоже очень-очень жаль, тк я не попадаю в категорию тех, кто обеспечен, и все вокруг рушится со свистом
ничего не помогает и не утешает, ни любимые фильмы, ни книги, ни картинки. зато можно не беспокоиться насчет еды, потому что в моменты стресса постоянно тошнит.
алкоголь, полагаю, решает вопрос стресса такого рода, но, даже если опустить вопрос здоровья, то он тоже стоит денег!
налоги, выплаты за связь, свет, газ и жкх нам же никто не отменит, скорее введут дополнительный на долг "на вирус", а то что это.
***
мне реально непонятно, а чем плохо, когда жители страны живут не совсем в тотальной нищете? зачем постоянно туда их совать?
ну окей, отняли пенсии. в дефолт отняли накопления (могла бы купить квартиру. в результате купила сникерс). вроде уже понятно, что на пенсии надо накопить, и мы начали что-то делать, чтобы совсем не помереть от голода, так не мешайте же. и вот опять. тьфу
мне просто интересно, удастся ли мне пожить в сытые, спокойные, скучные времена, когда единственной заботой будет выбор куда полететь отдохнуть, а единственными новостями будет что-то вроде "вырастили слишком много яблок, приходите заберите", "пропала кошка, высылаем МЧС на поиски, сотни волонтеров всю ночь обшаривают окрестности. НАШЛАСЬ"
здорово, когда ты в полной семье с кучей добытчиков, которые при этом все фрилансеры и здоровы. хорошо, когда полностью решен квартирный вопрос, и можно во время чумы реально утешаться мемами и "проводить время с семьей", потому что есть на что и есть где, и есть чем платить за это что и где. остальные, в общем-то, в жопе. мне всех-всех очень жаль, кто потеряет работу, кто не дождется операции, кто просто заболеет от стресса, кто попадет в долги итп. себя мне тоже очень-очень жаль, тк я не попадаю в категорию тех, кто обеспечен, и все вокруг рушится со свистом
ничего не помогает и не утешает, ни любимые фильмы, ни книги, ни картинки. зато можно не беспокоиться насчет еды, потому что в моменты стресса постоянно тошнит.
алкоголь, полагаю, решает вопрос стресса такого рода, но, даже если опустить вопрос здоровья, то он тоже стоит денег!
налоги, выплаты за связь, свет, газ и жкх нам же никто не отменит, скорее введут дополнительный на долг "на вирус", а то что это.
***
мне реально непонятно, а чем плохо, когда жители страны живут не совсем в тотальной нищете? зачем постоянно туда их совать?
ну окей, отняли пенсии. в дефолт отняли накопления (могла бы купить квартиру. в результате купила сникерс). вроде уже понятно, что на пенсии надо накопить, и мы начали что-то делать, чтобы совсем не помереть от голода, так не мешайте же. и вот опять. тьфу