Category:

удаленка

почти три месяца занятий строго онлайн, хочу поделиться про свой опыт

поначалу было очень сложно перестроиться, фактически все происходило на лету, в диком стрессе из-за общей ситуации, осваивала и переписывала планы я, как говорится, переобуваясь в прыжке, какой-то там скайп, ой вас не видно, але-але, звука нет, ой, а у меня файл не открывается...

с середины апреля все выехало на стабильные рельсы и тут-то мне карта и пошла) на самом деле, разумеется, в работе онлайн есть и плюсы и минусы. плюсы вот какие:

- ты сидишь дома! это минус множество расходов! минус множество задолбавших моментов! минус контакты, минус лишние запахи, минус выход из дома в непогоду, в дождь и слякоть. ты дома, дома!
- гораздо удобнее организация! не надо таскать комп из кабинета в кабинет, обдумывать, как бы распечатать файл, куда вставить флешку со своими записями... все у меня под рукой в одном месте, строго по папочкам. на любое "ой, а вот файл не читается, а вот я учебник забыл" у меня несколько запасных вариантов, которые я организую моментально.
- внезапно оказалось, что, несмотря на утверждение, что 90% предпочитают личное общение и занятия оффлайн, оказалось, что 90% предпочитают таки онлайн и сидя дома) к экрану потянулись кошки, собаки, костюмы кигуруми, и при этом эффективность и мотивация повысилась