про продажи обещала написать
я вроде писала уже, как меня в картье называли?) короче не помню, писала или нет
я была тем самым "менеджером по продажам из анекдота". где он устроился в контору, а через полгода продал весь товар, не смог остановиться, и продал вообще все)
на работе была специфика, конечно, но все же... мало кто мог продать рекламные материалы, переведенные бухгалтерией на склад на 3 минуты для каких-то там бухгалтерских нужд. или продать часы турбийон за миллион или два, не помню, да и не важно, тоже за какие-то минуты
продавать я люблю и всегда любила. в детстве все играли в мамы дочки, а я делала из песочка прилавок)
но продавать только так, чтобы это причиняло непереносимую радость обеим сторонам! никакого обмана, впаривания и навязывания. покупатель должен быть рад и счастлив, хорошая карма, все дела
покупатели машин писали мне и благодарили, честно) хотя продала я эти машины дороже, чем покупала и честно рассказала о недостатках. планшеты, телефоны - то же самое. в общем, как-то так. ну, одежда конечно плохо идет, хотя даже здесь я впереди планеты всей и продаваа какие-то такие вещи, которые обычно отдаю.
мои правила:
продавать реально хорошее
честно рассказывать о недостатках
если покупатель не по душе и вообще похож на халявщиков с авито*, сразу в отказ и не тратить время, не будет радости
свой покупатель всегда придет
умеренный торг - залог дополнительного удовольствия
*это когда начинается "а давайте 150 фоток, видео вприпрыжку, а давайте за половину суммы? а может обменяемся? а давайте вы привезете ее во Владивосток, я примерю"
или "фу говно какое, не стыдно? такое даром надо отдавать! так и быть, возьму за рубль"
или бывают просто неприятные люди, какие-то мега-токсичные или те, от которых воет сирена "мошенник". но их все же мало, и это славно
***
вот сейчас думаю - а не помочь ли одной незнакомой женщине, которая шьет мышей, не проверить ли свой дар? не идут у нее мыши, но скидывать цену до копеек совсем нехорошо. 400р за мышь, куда уже ниже?
я была тем самым "менеджером по продажам из анекдота". где он устроился в контору, а через полгода продал весь товар, не смог остановиться, и продал вообще все)
на работе была специфика, конечно, но все же... мало кто мог продать рекламные материалы, переведенные бухгалтерией на склад на 3 минуты для каких-то там бухгалтерских нужд. или продать часы турбийон за миллион или два, не помню, да и не важно, тоже за какие-то минуты
продавать я люблю и всегда любила. в детстве все играли в мамы дочки, а я делала из песочка прилавок)
но продавать только так, чтобы это причиняло непереносимую радость обеим сторонам! никакого обмана, впаривания и навязывания. покупатель должен быть рад и счастлив, хорошая карма, все дела
покупатели машин писали мне и благодарили, честно) хотя продала я эти машины дороже, чем покупала и честно рассказала о недостатках. планшеты, телефоны - то же самое. в общем, как-то так. ну, одежда конечно плохо идет, хотя даже здесь я впереди планеты всей и продаваа какие-то такие вещи, которые обычно отдаю.
мои правила:
продавать реально хорошее
честно рассказывать о недостатках
если покупатель не по душе и вообще похож на халявщиков с авито*, сразу в отказ и не тратить время, не будет радости
свой покупатель всегда придет
умеренный торг - залог дополнительного удовольствия
*это когда начинается "а давайте 150 фоток, видео вприпрыжку, а давайте за половину суммы? а может обменяемся? а давайте вы привезете ее во Владивосток, я примерю"
или "фу говно какое, не стыдно? такое даром надо отдавать! так и быть, возьму за рубль"
или бывают просто неприятные люди, какие-то мега-токсичные или те, от которых воет сирена "мошенник". но их все же мало, и это славно
***
вот сейчас думаю - а не помочь ли одной незнакомой женщине, которая шьет мышей, не проверить ли свой дар? не идут у нее мыши, но скидывать цену до копеек совсем нехорошо. 400р за мышь, куда уже ниже?