лето типа все?

внезапно осознала, что за лето не то что на море не выбралась - мы даже в речке не купались!
и не потому, что что-то не то с речкой, а не хотелось напрочь! может жара, может еще что
в основном, когда погода позволяла, ходила свои 10000 шагов, и то хорошо
ягод не было, яблоки вот есть и КАБАЧКИ) просто они на г...ной грядке, потому что земля уже истощена, а вот если подготовить почву из компоста, то они размером с дерево растут
грибов тоже нет (под грибами я имею в виду белые, подберезовики, возможно лисички), было страшно сухо
а как ваши заготовки?