гУтские тригунЫ!
что это? кто это? - а спросИте яндекс)

***
вкусное кончилось, прямо хоть езжай обратно в Коломну. белев - точно нет. фрутоняня ничего, но тоже не так вкусно. в чем секрет-то? вот ту смокву с орешками хочу и пастилу-тортик
***
как-то в августе с утра мне приснилось, что кто-то произносит "гУтские тригунЫ. надо исследовать. запиши". я записала в быстрыйблокнот и забыла, а сейчас вот нашла, смотрю...
а и правда, что это могло бы быть, если судить только по словам?)
ну допустим гУтские - это или национальность, или территориальность. как "вятские" или "нанайские"
а "тригунЫ"? - тут сложнее. это могут быть животные. может быть какая-то природная достопримечательность
насчет народности есть сомнения, не созвучно
и как мне их изучать, если яндекс не подсказывает?)
и откуда такое приходит в голову, интересно? до сих пор помню какое-то устройство по имени "пираб" и растения на камнях, которые назывались "руиноросль"
***
сентябрь что-то ох. включаю режим "а вот в наше-то время"
не было такого раньше, не было! воистину, земля летит на небесную ось!
я вся покрываюсь пледом и горько хохочу над списком планов активной жизни...
***
вкусное кончилось, прямо хоть езжай обратно в Коломну. белев - точно нет. фрутоняня ничего, но тоже не так вкусно. в чем секрет-то? вот ту смокву с орешками хочу и пастилу-тортик
***
как-то в августе с утра мне приснилось, что кто-то произносит "гУтские тригунЫ. надо исследовать. запиши". я записала в быстрыйблокнот и забыла, а сейчас вот нашла, смотрю...
а и правда, что это могло бы быть, если судить только по словам?)
ну допустим гУтские - это или национальность, или территориальность. как "вятские" или "нанайские"
а "тригунЫ"? - тут сложнее. это могут быть животные. может быть какая-то природная достопримечательность
насчет народности есть сомнения, не созвучно
и как мне их изучать, если яндекс не подсказывает?)
и откуда такое приходит в голову, интересно? до сих пор помню какое-то устройство по имени "пираб" и растения на камнях, которые назывались "руиноросль"
***
сентябрь что-то ох. включаю режим "а вот в наше-то время"
не было такого раньше, не было! воистину, земля летит на небесную ось!
я вся покрываюсь пледом и горько хохочу над списком планов активной жизни...