мыши парк Яуза у МКАД
мышам нужен свежий воздух и шаги вышагивать, так что быстренько сбегали в воскресенье посмотрели что там Собянин делает на Яузе и что это за парк китайский на ВДНХ
(быстрый спойлер - все очень мило, это отличный маршрут от 10 до 20 тыщ шагов)

времени было не очень много, поэтому до парка и ремонтируемую часть проехали на транспорте. это хороший вариант и для тех, кто целиком пройти не может - можно выйти в любой(!) точке маршрута и доехать до метро или до другой точки. и все это быстро и удобно
часть парка Яуза у МКАД вполне симпатичная, речка-дорожки-лавочки-фонарики-красота, встал на маршрут и пошел вообще без всяких препятствий(кроме богомерзких лисипедистов, которые гоняют как бешеные. долго мосточки не протянут. лисипидистов и пешеходов надо всегда разделять)
***только это. туалеты пока что не открыты) я потом нашла конечно, но мало ли кто вот так понадеется***
есть босоногая тропа) насыпали шишек, камней, можно пройтись
вдоль забора у реки какая-то дивная кирпичная заброшка (или не заброшка? труба, завод)
шишки лежат

идти приятно, все время вдоль реки, погода восхитительная, воздух свежий. дошли до участка с ремонтом, там все перерыли, так что просто сели в автобус и доехали до Певческого поля, этой мой любимый участок, где болото, камыши шуршат, крыски бегают, птички свиристят, цветочки цветут, все довольные гуляют. даже с людьми там хорошо.даже с богомерзкими лисипидистами
кстати. камыш. рогоз. тростник. не перепутайте)
вышли посмотреть на знаменитого свибловского голубя. у него новая шапочка!
еще дошли до Храма воздуха посмотреть на кувшинки
дворы прямо хороши. не знаю как там жителям живется, но на вид весьма зеленые и уютные. а зимой в Москве везде нехорошо)
оттуда доехали до парка Хуамин, про него отдельно
(быстрый спойлер - все очень мило, это отличный маршрут от 10 до 20 тыщ шагов)

времени было не очень много, поэтому до парка и ремонтируемую часть проехали на транспорте. это хороший вариант и для тех, кто целиком пройти не может - можно выйти в любой(!) точке маршрута и доехать до метро или до другой точки. и все это быстро и удобно
часть парка Яуза у МКАД вполне симпатичная, речка-дорожки-лавочки-фонарики-красота, встал на маршрут и пошел вообще без всяких препятствий
***только это. туалеты пока что не открыты) я потом нашла конечно, но мало ли кто вот так понадеется***
есть босоногая тропа) насыпали шишек, камней, можно пройтись
вдоль забора у реки какая-то дивная кирпичная заброшка (или не заброшка? труба, завод)
шишки лежат
идти приятно, все время вдоль реки, погода восхитительная, воздух свежий. дошли до участка с ремонтом, там все перерыли, так что просто сели в автобус и доехали до Певческого поля, этой мой любимый участок, где болото, камыши шуршат, крыски бегают, птички свиристят, цветочки цветут, все довольные гуляют. даже с людьми там хорошо.
кстати. камыш. рогоз. тростник. не перепутайте)
вышли посмотреть на знаменитого свибловского голубя. у него новая шапочка!
еще дошли до Храма воздуха посмотреть на кувшинки
дворы прямо хороши. не знаю как там жителям живется, но на вид весьма зеленые и уютные. а зимой в Москве везде нехорошо)
оттуда доехали до парка Хуамин, про него отдельно