думаю, что запрет аськи, анекдотру, масяни, чатов, а также ЖЕЖЕ -

это неплохая мера, направленная на оздоравливание рабочего духа.

вот к примеру, сейчас - чем я занимаюсь вместо того, чтобы работать (а работы ой как много)...
читаю не просто френдленту. читаю не просто чужой жж. я читаю - ответы на постинги в чужом жж.
обалдеть как информативно. трачу свое время на ненужные вещи (но, надо признаться, интересные=-)
даю себе очередное обещание больше не заниматься такими глупостями.
и это мне не "делать нечего", это уже какая-то зависимость от буковок, так как состояние "читать" практически равно "дышать", ну или, если не преувеличивать, то "кушать".

для чего мне нужен мой жж?
раньше я писала сюда обрывки мыслей, которые потом, спустя некоторое время, при прочтении, трансформировались в воспоминания.
потом я стала кидать всякую всячину - анекдоты, ссылки.
потом, когда непонятно почему возросло число френд-оф, жж стал более похож на локалку в фидо.
я стала ждать комментов, строить постинги, исходя из наибольшей "отвечаемости".

только что я пришла к правильному ответу.
мой жж нужен мне:
во-первых, для упорядочивания своих мыслей (а также оттачивания слога).
и, во-вторых, для общения, конечно же, для "обратной связи".

и теперь я научилась совмещать эти две идеи.
я пишу честно, информативно, литературно (надеюсь) и жду комментов =-)