Дети пишут богу, расширенная версия
(прим. Мышоли - иногда кажется, что кое-что из писем придумал автор идеи, ну не могут дети такое написать =)
Здравствуй, Господи. Как у Тебя дела? Как живешь? Как здоровье?
Женя, 2 кл.
Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться?
Петя, 4 кл.
За что Ты наказываешь добрых людей?
Феля, 3 кл.
Вообще-то я не верю в Тебя. Вот скажи, почему люди не вижут Тебя?
Юра, 2 кл.
Люди так страдают на Земле, неужели в Твоем аду еще хуже?
Радик, 4 кл.
А другие страны Ты обслуживаешь?
Толик, 3 кл.
Лимонад - это детская водка?
Антон, 1 кл.
Ну, хорошо, Господи, меня родителям принес аист, а для него кто делает нас?
Олег, 3 кл.
Почему люди женятся и выходят замуж, если мы все братья и сестры?
Сандра,4 кл.
А какое у Тебя образование?
Зайга, 2 кл.
Можно мне не умирать, а?
Юля, 1 кл.
Я прочитал, что Христос еврей, но он же Твой сын, так что - Ты тоже еврей?
Ася, 2 кл.
Господи, Ты хоть мой новый адрес знаешь?
Ляля, 1 кл.
С какого момента можно считать человека взрослым? Когда он не боится уколов или когда ему нравится Светка?
Марик, 3 кл.
Тебе нравится, что творится на Земле?
Андрей, 4 кл.
У нас в парке подстригли деревья. Когда я спросил, зачем это сделали, мне объяснили, чтоб они лучше росли. Выходит, если я не буду ходить в парикмахерскую, то не буду расти, взрослеть, стареть и : не умру?
Сережа,3 кл.
У католиков один Бог, у масульман - другой, у иудеев - третий, у лютерян - четвертый, у православных - пятый. Да сколько же вас там?
Игорь, 4 кл.
Ладно, Христос страдал ради людей, а ради чего страдают люди?
Гриша, 4 кл.
А когда на Земле стреляют, Ты что, не слышишь, Господи?
Валера, 2 кл.
Почему люди вначале влюбляются, а потом тихо плачут?
Андрей, 4 кл.
А ведь первыми начали рожать мужчины - вспомни ребро Адама и Еву. Чем Тебе не понравилось это и ты взвалил такой труд на женщин?
Зоя, 4 кл.
Ты пишешь в Библии, что вначале было слово. Какое?
Руслан, 1 кл.
Чтоб Ты простил мне грех, надо вначале согрешить?
Петя, 1 кл.
Что первым делом сделал Христос, когда воскрес?
Оля, 3 кл.
Почему нищие просят милостыню около церкви, чтоб Ты отмечал, кто дает?
Ира, 2 кл.
Боженька, а душу Ты мне вложил мою или чью-то?
Стасик, 2 кл.
Почему все люди должны любить Тебя?
Игорь, 4 кл.
Почему Ты одним помогаешь, а мне нет?
Алик, 2 кл.
Боженька, а если дал откусить "Сникерс" - это любовь?
Рая, 2 кл.
Зачем мир круглый?
Олег, 2 кл.
Как умирает день? По старости?
Лева 3 кл.
Давай поговорим как мужчина с мужчиной. Тебе моя Ленка нравится? Если "нет",почему Ты сделал так, что я все время смотрю на нее, если "да" - почему она на меня не смотрит?
Вова, 4 кл.
Зачем человека растили годами, а потом бац - и он уже мертв?
Вася, 2 кл.
Как Ты на небе живешь? Все ли у Тебя есть? Может, что надо?
Зина, 3 кл.
Как там Тебе живется: хорошо, средне, плохо или хреново?
Алла, 4 кл.
Ну почему люди выпускают газы в атмосферу и портят небосклон?
Роберт, 3 кл.
Почему уже во втором классе многие мальчишки такие женолюбцы?
Надя, 2 кл.
Если Ты живешь на небе, почему солнце Тебя не сжигает?
Сергей, 4 кл.
Почему меня так и тянет вытворять что-то плохое? Это Ты меня испытываешь?
Паша, 3 кл.
Что Тебе сделал мой папа, что ему так не везет?
Вита, 3 кл.
Знаешь, как стыдно быть ни за что бедным?
Ираклий, 4 кл.
Ну, а теперь Ты бы создал во второй раз человека?
Олег, 3 кл.
На Земле столько бед и страданий, чтоб людям не жалко было умирать?
Игорь, 4 кл.
А что если люди Тебя не любят, а боятся?
Руслан, 2 кл.
Зачем Ты создал этот мир, Ты что, не понял, что будет такая заморочка?
Марина, 4 кл.
Кто Тебя надоумил так себя вести с людьми?
Таня, 3 кл.
Господи, когда моя мама будет нормально есть и станет здорова? И когда мамина мама не будет проклинать папиного папу, а папина мама перестанет желать нам смерти?
Коля, 4 кл.
Зачем я нужен на планете Земля?
Олег, 2 кл.
Почему у нас дома такая собачья жизнь, что ни одна кошка не приживается?
Андрей, 4 кл.
Хотелось бы знать заранее, что у Тебя намечено: еще одно наводнение или Земля сгорит огненным пламенем?
Кирилл, 4 кл.
В разных книгах Тебя описывают по-разному. Где бы достать Твою фото карточку. Хоть допотопную?
Рая, 3 кл.
Почему люди осваивают жестокость?
Саша, 2 кл.
Я родился, глянул, а мир уже такой злой, жестокий.
Андрей, 4 кл.
А если все люди попадут в рай, места там всем хватит?
Андрей, 3 кл.
Чужая душа потемки? Для Тебя тоже?
Яша, 2 кл.
Зачем Ты посылаешь на Землю катастрофы?
Иван, 2 кл.
Чего на Земле больше - добра или зла?
Галя, 2 кл.
Подольше мне жить осталось?
Гена, 1 кл.
А атеисты у тебя что-нибудь просят?
Ояр, 3 кл.
Где Ты селишь души умерших и как Ты их отличаешь?
Алик, 4 кл.
А мы не игрушки Твои?
Саша, 2 кл.
Почему человек не вылупляется из яйца?
Тима, 2 кл.
Почему люди умирают ни за что?
Надя, 3 кл.
Так кто же создал человека: труд или Ты?
Рафик, 3 кл.
Почему Ты людям все прощаешь, а учителя - нет?
Костя, 2 кл.
За что мы стареем?
Илья, 3 кл.
Если я попаду в ад, Ты меня там увидишь и будешь смотреть, как надо мной издеваются?
Глеб, 3 кл.
Насколько хорошо я закончу свою жизнь?
Никита, 2 кл.
Кто Тебя надоумил так вести себя с людьми?
Настя, 4 кл.
Там у Тебя красиво или нет?
Сережа, 2 кл.
Как добывают деньги?
Коля, 2 кл.
Ты счастливый?
Эвелина, 1 кл.
На каком языке говорят души?
Рая, 4 кл.
Почему жизнь даешь Ты, а отнять ее может любой?
Роман, 3 кл.
А нельзя не рождаться?
Света, 2 кл.
Почему, когда любишь, всё нравится, даже яичница?
Степа, 2 кл.
Сколько раз я буду ошибаться в любви? Три раза уже есть.
Юра, 2 кл.
Нельзя ли сделать, чтоб люди были культурнее, а то трудно с ними разговаривать?
Сергей, 3 кл.
Какой марки у тебя машина? Божественная?
Кузя, 4 кл.
Не вредны ли фрукты с кладбища?
Улдис, 2 кл.
За что я родилась некрасивой?
Катя, 4 кл.
Не скучно Тебе быть всегда правильным?
Армен, 2 кл.
Сколько верующих среди верующих?
Зоя, 4 кл.
Любовь Ты дал людям, чтоб у них были страдания?
Ася, 2 кл.
Разве счастье положено не всем людям?
Аракдий, 3 кл.
Зачем мы приходим в эту жизнь из другой жизни?
Руслан, 2 кл.
Почему в Тебя веришь среди природы лучше, чем в городе?
Андрей, 3 кл.
Вчера я прочитал, что умерла газета. Куда Ты направишь ее душу?
Саша, 4 кл.
А можно у Тебя хоть что-то выплакать?
Сема, 4 кл.
Как стать воспоминанием?
Миша, 4 кл.
Ты директор погоды?
Нонна, 2 кл.
Я сильно позорю Тебя?
Вова, 4 кл.
Может ли хватить детства на всю жизнь?
Марк, 1 кл.
А вот свечи в церкви продают, - это Твой бизнес?
Толик, 2 кл.
Господи, пришли мне до воскресения мысль, как из трех долларов сделать шесть .Только насчет того, чтоб одолжить их у кого-то - не присылай.Эту идею Ты мне уже подал на первые три доллара.
Алик, 4 кл.
Сделай, пожалуйста, так, чтоб и после смерти всей нашей семьи мы на том свете были вместе. Маме без нас и в раю будет ад.
Саша, 4 кл.
Включи, пожалуйста, солнце, а то у нас дома отключили отопление и бабушке холодно.
Рая, 3 кл.
На прошлой неделе к нам в класс пришел новенький. Он такой: такой:Так что до прошлой недли все мои дни жизни не засчитывай.
Оксана, 3 кл.
Пришли мне, пожалуйста, чего нет у Райки Стуловой.
Лада, 2 кл.
Сотвори так, чтоб Ты жил всегда в достатке, чтоб у Тебя был хороший дом и много денег. И запомни, Господи, кто Тебе это все пожелал.
Дима, 3 кл.
Я хотела бы, чтоб Ты меня уважал
Жанна, 3 кл.
Сделай так, Господи, чтоб во всех подвалах и контейнерах бомжи были аккуратными.
Элеонора, 4 кл.
Дорогой Бог, прошу Тебя, сделай так, чтоб, начиная от бабушки и кончая слонами, все были счастливы, сыты и обуты.
Тоня, 2 кл.
Боженька, пусть я буду жить столько, сколько хочет мама.
Вера, 1 кл.
Дай здоровья, счастья маме, бабушке, дяде Феде, дяде Саше, дяде Боре и другим моим папам.
Никита, 2 кл.
Ты создал Землю и сделай так, чтоб люди не уничтожали ее.
Родион, 2 кл.
Я бы попросила ума моим родителям, а то они меня совсем не понимают.
Надя, 3 кл.
Я бы хотел, чтоб Ты стал моим папой. Машину бы купили. "Ауди-100"
Валентин, 4 кл.
Я бы попросил Тебя, наберись любви,терпения.
Остап, 1 кл.
Хочу, чтоб все люди жили счастливо и все дети хорошо себя вели с родителями и не были бандитами.
Женя, 2 кл.
Ну, пришли мне мешок денег. Ведь заповедь гласит: возлюби ближнего своего, оно тебе вернется во сто крат. Подсчитай, сколько Ты на этом заработаешь.
Шурик, 4 кл.
Хочу, чтоб весь мир жил дружно. Не воевал. Я не хочу войны. Ну, ладно, перейдем к лучшему. Я хочу быть богатым. Аминь.
Степа, 4 кл.
Дай мне послушных родителей.
Алеша, 2 кл.
Я бы хотела жить хорошо, даже очень хорошо.
Стася, 3 кл.
Будь послушным моим маме и папе.
Аня, 4 кл.
Пошли мне, милый Бог, кошечку. И чтоб все называли ее кот Вася.
Нелли, 3 кл.
Я долго думала, что попросить у Тебя. Может, собаку? Потом решила, зачем Тебя беспокоить по пустякам. Надо попросить что-то очень важное. Так вот, хочу, чтоб мама приходила с работы всегда веселая и добрая.
Катя, 4кл.
Покажи мне тихонечко хоть одного ангела.
Рая, 2 кл.
Раздуй над Черноболью радиацию.
Оксана, 3 кл.
Пусть на Земле никто никогда не плачет.
Ася, 1 кл.
Сделай так, чтоб во второй жизни я родилась во Франции мальчиком.
Кира, 4 кл.
Сделай так, что когда я балуюсь, пусть меня не ругают, ведь я балуюсь себе в удовольствие.
Саша, 4 кл.
Сделай так, чтоб на Земле сломалось все оружие.
Костя, 4 кл.
Господи, я хочу умереть не больно.
Таня, 4 кл.
Хорошо бы, чтоб у меня был бизнес-папа.
Эдик, 1 кл.
Милый Боженька, забери меня обратно, здесь так скучно.
Вася, 2 кл.
Отведи меня в рай.
Женя, 2 кл.
Умоляю, сделай так, чтоб мама всегда давала папе сдачи.
Игорь, 2 кл.
Я бы хотел много дней без слез.
Костя, 2 кл.
Говорят, что человек возрашается на землю в виде кого-то. Сделай, пожалуйста, так, чтоб я вернулся на землю в виде моей собаки, а она в виде меня, и мы опять будем вместе.
Алеша, 4 кл.
Устрой мне жизнь долгую и смешную.
Ольга, 2 кл.
Сделай, чтоб мама и папа помирились. Боженька, помоги, я курить брошу.
Юра, 3 кл.
Не для себя прошу, для человечества. Сделай, пожалуйста, так, чтобы все на свете жили хоть на 11 лет больше, чем полагается.
Артур, 2 кл.
Сделай, чтоб люди умирали мирно и счастливо.
Юля, 2 кл.
Пусть мои папа и дедушка станут ангелами- они будут меня оберегать.
Женя, 1 кл.
Хочу деловую жизнь.
Жора, 2 кл.
Покажи, пожалуйста, меня всему миру.
Алла, 2 кл.
Дай мне 1000000000000000000 долларов.
Эрик, 4 кл.
Пусть моя учительница учит меня вечно.
Радик, 3 кл.
Дай мне, пожалуйста, счастливую семью.
Радион, 3 кл.
Пусть люди не убивают других людей.
Олег, 1 кл.
Пишет Тебе Антон. Если можно, сотвори, чтоб мои любимые игрушки ожили.
Антон, 2 кл.
Сделай так, чтоб семья Андроновых никогда не умирала.
Яша Андронов, 2 кл.
В одной книжке я прочитал стихотворение, что Т0ы послал вороне кусочек сыра. Не можешь мне послать тоже? Он мне очень нравится.
Вовка, 2 кл.
Хочу попросить у тебя неворчливую девушку.
Вася, 3 кл.
Верни меня в детство, я бы с мамой дружил, а отчима отметелил.
Гоша, 4 кл.
Знаешь, Боженька, я бы хотел иметь друга в облике кошки.
Дима, 3 кл.
Я бы хотела, чтоб мой день рождения был не раз в году, а пять. Не из-за подарков. Просто больше раз я бы видела папу.
Нина, 2 кл.
Пусть все, на кого я посмотрю, улыбаются.
Тима, 2 кл.
Хочу тихой спокойной старости.
Юра, 1 кл.
Чтоб ребята не обижали, а взрослые- умилялись.
Шурик, 2 кл.
Отпусти, пожалуйста, на Новый год ко мне бабушку.
Рая, 2 кл.
Когда я Тебя увижу в первый раз, Господи, то ничего просить не буду. Ты подумаешь, какой скромный мальчик, и подаришь мне "Мерседес".
Атон, 4 кл.
Ты обещал защищать слабых, обиженных, что-то я это не чувствую.
Рома, 3 кл.
Когда моя собака уйдет с Земли, возьми ее себе. Ты будешь иметь настоящего друга. Писать и какать выводи ее в семь часов, ест она все, не кричи на нее, она может цапнуть.
Жора, 2 кл.
Я очень хочу, чтобы дети из приютов нашли себе новых, уютных родителей.
Даша, 4 кл.
Хотелось бы много денег, здоровья и трудолюбимости.
Руслан, 3 кл.
Не засчитывай в жизнь время, потраченное на молитвы. Надо же соображать.
Янис, 3 кл.
Придумай мне хорошего спутника жизни.
Маша, 3 кл.
Чтобы мне всегда было 16 лет.
Лева, 2 кл.
Устрой самое большое лето.
Галя, 2 кл.
Сделайте, пожалуйста, чтоб люди не умирали и не было бы комаров.
Алик, 3 кл.
Сделай так чтоб человеу при рождении выдавали запасные детали: ноги, руки, письки и другие жизненно важные органы.
Юра, 3 кл.
Чтоб были здоровы я, попугай и мама с папой.
Тося, 2 кл.
Пусть все люди будут счастливы, тогда они не злые.
Вася, 4 кл.
Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты - в меня.
Ляля, 2 кл.
Дай моей маме товарища.
Алеша, 1 кл.
Меня все время натаскивают на Твой светлый облик, смотри, не разочаруй.
Андрон, 4 кл.
Спаси наши души от инвалидности.
Изя, 4 кл.
Помоги мне обуздать тягу к Наталье Николаевне. Ведь она старая.
Ваган, 2 кл.
Если Ты найдешь мою варежку, прошу вернуть. Только честно.
Аня, 3 кл.
Усынови меня, а когда Ты будешь стареньким, я подам Тебе стакан воды.
Олег, 2 кл.
Следи за мной внимательнее, чтоб я чего-нибудь не вытворил.
Алик, 1 кл.
Сделай из меня супермена. Только не говори, что надо тренироваться, ежедневно бегать, по утрам делать зарядку. Это все я каждый день слышу от отца.
Моня, 4 кл.
Придумай так, чтоб я нравилась учителям.
Ира, 3 кл.
Дай мне личную молитву.
Игорь, 3 кл.
Господи, пусть мама будет бессмертной.
Роза, 3 кл.
Дай мне какое-нибудь прибыльное дело.
Гриша, 4 кл.
Дай мне, пожалуйста, волнительные приключения.
Георгий, 2 кл.
Спасай людей не от грехов, а от одиночества.
Сергей, 3 кл.
Меня все время мучает один вопрос:на небе все звезды пятиконечные?
Надя, 2 кл.
Рожают, рожают, умирают, умирают. Черт ти что!
Коля, 1 кл.
Скажу Тебе по секрету, Ты только никому. Меня целовал Женька, и у нас теперь будут дети. Спасибо, на всякий случай.
Зоя, 1 кл.
Мы теперь живем по-взрослому: собираем бутылки и гуляем на них.
Янис, 3 кл.
На родительском собрании учительница говорила про меня так много хорошего, будто я умер.
Олаф, 3 кл.
Моя бабушка вышла замуж. Ей 76 лет, а ему 78. Познакомились они на кладбище.Она регулярно навещала могилу дедушки, а к соседней могиле приходил он. Ее будущий муж. Он приносил цветы, часами аккуратно убирал могилу жены, и бабушка обратила на него внимание. Однажды, пока его не было, она взглянула на дату смерти женщины - 11 лет назад. Вначале бабушка с ним только здоровалась, затем беседовала, а потом они стали возвращаться вместе. Он провожал ее до дому. У них от всего этого возникла кладбищенская дружба. И они решили пожениться. За праздничным столом народу было мало. Мой новый дед, Николай Иванович, поднял бокал "Пепси-Колы" - он вообще не пьет (мама еще сказала, что непьющего мужчину можно найти только на кладбище), так вот, он поднял бокал, все притихли, он пристально посмотрел на бабушку и негромко сказал:
-Аня, неужели ты меня не узнаешь?
Губы бабушки задрожали, она кивнула:
-Узнаю, Коленька, давно узнала.
Представляешь, Господи, они уже были когда-то женаты. Им было тогда по 18 лет. Прожили они вместе всего два месяца и разбежались. Он считал ее ветреной, она его - несолидным.
Признайся честно, Боже, это Ты подстроил?
Леша, 4 кл.
Господи, если встретишь Федьку, скажи ему, что я мяч нашел.
Гена, 1 кл.
А почему в наших церквях нет скамеек? Ты не разрешаешь сидеть перед Тобой? Туда же приходят много стареньких.
Олег, 4 кл.
Ну, что за жизнь, Господи! Родители хотят, чтоб я поклонялся им, учителя - им и Ты - Тебе, а кто мне?
Ярик, 3 кл.
Причем тут ребро, когда делают человека. Не надо ля-ля, Господи.
Эдик, 3 кл.
Ну, Господи, уж себе Ты бы мог провести телефон!
Яша, 3 кл.
Пишу Тебе из интерната. Интернат - это место, куда ссылают детей за плохое поведение родителей.
Ария, 4 кл.
Точно, господи, теперь я верю, что Ты действительно сделал женщину из ребра мужчины. Чтоб у дяди Бори не появились другие женщины, тетя Зина отбила ему все ребра.
Валентин, 2кл.
И зачем наша Марья Михайловна обогнала мое детство. Я бы дружил с ней.
Артем, 2 кл.
Как это страшно, если может не наступить завтра.
Лева, 1 кл.
Неправельно это, Господи. В детские сады надо отдавать стариков. Они бы там веселились, играли, ели, спали. Воспитальница водила бы их на прогулку, а вечером бы за ними приходили их дети.
Ира, 4 кл.
Ну, почему Ты так часто пьешь с моим папой? Он всегда, когда поднимает рюмку вскрикивает: "Ну, с богом!".
Саша, 3 кл.
Послушай, жизнь нам дают родители, а отнимаешь ее Ты.
Эрна, 2 кл.
Ты создал человека, Господи, а он создал Тебя. И еще неизвестно, у кого это получилось лучше.
Борис, 4 кл.
Самая тяжолая болезнь на Земле, Господи, любовь. Но все человеки почему-то хотят заразиться этой болезнью.
Люба, 2 кл.
Я так устал от жизни: учишься, учишься, учишься. Как дурак!
Сеня, 3 кл.
Не требуй, чтоб на Тебя все молились. Это нескромно.
Валя, 4 кл.
Хорошо Тебе, Господи с Высоцким общаешься.
Рудик, 4 кл.
Ну, а когда мы спим, почему нам засчитывают жизнь? Неправельно же это. Во сне мы даже не кушаем.
Женя, 4 кл.
Господи, я знаю, что надо подставить другую щеку. Ну и что? Подставил, Олег мне еще раз врезал. И вот, я теперь в классе трус. Спасибо.
Эдик, 3 кл.
А я ведь каждую секундочку умираю.
Паша, 1 кл.
Цветы у Тебя получились лучше, чем человек.
Галя, 4 кл.
Как жаль, что все проходит.
Сергей, 3 кл.
Правда ли, что у каждого человека есть свой ангел-хранитель? Если да, то кто мой ангел? Я бы с ним хотел подружиться.
Эдик, 4 кл.
Чо я хочу спросить у Тебя? А ни чо!
Федя, 1 кл.
Ты когда-нибудь делил куриную ножку на шесть частей? А мы так обедаем всей семьей.
Вера, 1 кл.
Скажу по секрету: когда я вижу одинокую женщину, мне бывает за Тебя стыдно.
Армен, 4 кл.
Как тяжело деревьям жить в городе.
Вита, 4 кл.
Ты послал мня в жизнь, которой сам недоволен.
Ярик, 4 кл.
Здравствуй, Господи. Как у Тебя дела? Как живешь? Как здоровье?
Женя, 2 кл.
Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться?
Петя, 4 кл.
За что Ты наказываешь добрых людей?
Феля, 3 кл.
Вообще-то я не верю в Тебя. Вот скажи, почему люди не вижут Тебя?
Юра, 2 кл.
Люди так страдают на Земле, неужели в Твоем аду еще хуже?
Радик, 4 кл.
А другие страны Ты обслуживаешь?
Толик, 3 кл.
Лимонад - это детская водка?
Антон, 1 кл.
Ну, хорошо, Господи, меня родителям принес аист, а для него кто делает нас?
Олег, 3 кл.
Почему люди женятся и выходят замуж, если мы все братья и сестры?
Сандра,4 кл.
А какое у Тебя образование?
Зайга, 2 кл.
Можно мне не умирать, а?
Юля, 1 кл.
Я прочитал, что Христос еврей, но он же Твой сын, так что - Ты тоже еврей?
Ася, 2 кл.
Господи, Ты хоть мой новый адрес знаешь?
Ляля, 1 кл.
С какого момента можно считать человека взрослым? Когда он не боится уколов или когда ему нравится Светка?
Марик, 3 кл.
Тебе нравится, что творится на Земле?
Андрей, 4 кл.
У нас в парке подстригли деревья. Когда я спросил, зачем это сделали, мне объяснили, чтоб они лучше росли. Выходит, если я не буду ходить в парикмахерскую, то не буду расти, взрослеть, стареть и : не умру?
Сережа,3 кл.
У католиков один Бог, у масульман - другой, у иудеев - третий, у лютерян - четвертый, у православных - пятый. Да сколько же вас там?
Игорь, 4 кл.
Ладно, Христос страдал ради людей, а ради чего страдают люди?
Гриша, 4 кл.
А когда на Земле стреляют, Ты что, не слышишь, Господи?
Валера, 2 кл.
Почему люди вначале влюбляются, а потом тихо плачут?
Андрей, 4 кл.
А ведь первыми начали рожать мужчины - вспомни ребро Адама и Еву. Чем Тебе не понравилось это и ты взвалил такой труд на женщин?
Зоя, 4 кл.
Ты пишешь в Библии, что вначале было слово. Какое?
Руслан, 1 кл.
Чтоб Ты простил мне грех, надо вначале согрешить?
Петя, 1 кл.
Что первым делом сделал Христос, когда воскрес?
Оля, 3 кл.
Почему нищие просят милостыню около церкви, чтоб Ты отмечал, кто дает?
Ира, 2 кл.
Боженька, а душу Ты мне вложил мою или чью-то?
Стасик, 2 кл.
Почему все люди должны любить Тебя?
Игорь, 4 кл.
Почему Ты одним помогаешь, а мне нет?
Алик, 2 кл.
Боженька, а если дал откусить "Сникерс" - это любовь?
Рая, 2 кл.
Зачем мир круглый?
Олег, 2 кл.
Как умирает день? По старости?
Лева 3 кл.
Давай поговорим как мужчина с мужчиной. Тебе моя Ленка нравится? Если "нет",почему Ты сделал так, что я все время смотрю на нее, если "да" - почему она на меня не смотрит?
Вова, 4 кл.
Зачем человека растили годами, а потом бац - и он уже мертв?
Вася, 2 кл.
Как Ты на небе живешь? Все ли у Тебя есть? Может, что надо?
Зина, 3 кл.
Как там Тебе живется: хорошо, средне, плохо или хреново?
Алла, 4 кл.
Ну почему люди выпускают газы в атмосферу и портят небосклон?
Роберт, 3 кл.
Почему уже во втором классе многие мальчишки такие женолюбцы?
Надя, 2 кл.
Если Ты живешь на небе, почему солнце Тебя не сжигает?
Сергей, 4 кл.
Почему меня так и тянет вытворять что-то плохое? Это Ты меня испытываешь?
Паша, 3 кл.
Что Тебе сделал мой папа, что ему так не везет?
Вита, 3 кл.
Знаешь, как стыдно быть ни за что бедным?
Ираклий, 4 кл.
Ну, а теперь Ты бы создал во второй раз человека?
Олег, 3 кл.
На Земле столько бед и страданий, чтоб людям не жалко было умирать?
Игорь, 4 кл.
А что если люди Тебя не любят, а боятся?
Руслан, 2 кл.
Зачем Ты создал этот мир, Ты что, не понял, что будет такая заморочка?
Марина, 4 кл.
Кто Тебя надоумил так себя вести с людьми?
Таня, 3 кл.
Господи, когда моя мама будет нормально есть и станет здорова? И когда мамина мама не будет проклинать папиного папу, а папина мама перестанет желать нам смерти?
Коля, 4 кл.
Зачем я нужен на планете Земля?
Олег, 2 кл.
Почему у нас дома такая собачья жизнь, что ни одна кошка не приживается?
Андрей, 4 кл.
Хотелось бы знать заранее, что у Тебя намечено: еще одно наводнение или Земля сгорит огненным пламенем?
Кирилл, 4 кл.
В разных книгах Тебя описывают по-разному. Где бы достать Твою фото карточку. Хоть допотопную?
Рая, 3 кл.
Почему люди осваивают жестокость?
Саша, 2 кл.
Я родился, глянул, а мир уже такой злой, жестокий.
Андрей, 4 кл.
А если все люди попадут в рай, места там всем хватит?
Андрей, 3 кл.
Чужая душа потемки? Для Тебя тоже?
Яша, 2 кл.
Зачем Ты посылаешь на Землю катастрофы?
Иван, 2 кл.
Чего на Земле больше - добра или зла?
Галя, 2 кл.
Подольше мне жить осталось?
Гена, 1 кл.
А атеисты у тебя что-нибудь просят?
Ояр, 3 кл.
Где Ты селишь души умерших и как Ты их отличаешь?
Алик, 4 кл.
А мы не игрушки Твои?
Саша, 2 кл.
Почему человек не вылупляется из яйца?
Тима, 2 кл.
Почему люди умирают ни за что?
Надя, 3 кл.
Так кто же создал человека: труд или Ты?
Рафик, 3 кл.
Почему Ты людям все прощаешь, а учителя - нет?
Костя, 2 кл.
За что мы стареем?
Илья, 3 кл.
Если я попаду в ад, Ты меня там увидишь и будешь смотреть, как надо мной издеваются?
Глеб, 3 кл.
Насколько хорошо я закончу свою жизнь?
Никита, 2 кл.
Кто Тебя надоумил так вести себя с людьми?
Настя, 4 кл.
Там у Тебя красиво или нет?
Сережа, 2 кл.
Как добывают деньги?
Коля, 2 кл.
Ты счастливый?
Эвелина, 1 кл.
На каком языке говорят души?
Рая, 4 кл.
Почему жизнь даешь Ты, а отнять ее может любой?
Роман, 3 кл.
А нельзя не рождаться?
Света, 2 кл.
Почему, когда любишь, всё нравится, даже яичница?
Степа, 2 кл.
Сколько раз я буду ошибаться в любви? Три раза уже есть.
Юра, 2 кл.
Нельзя ли сделать, чтоб люди были культурнее, а то трудно с ними разговаривать?
Сергей, 3 кл.
Какой марки у тебя машина? Божественная?
Кузя, 4 кл.
Не вредны ли фрукты с кладбища?
Улдис, 2 кл.
За что я родилась некрасивой?
Катя, 4 кл.
Не скучно Тебе быть всегда правильным?
Армен, 2 кл.
Сколько верующих среди верующих?
Зоя, 4 кл.
Любовь Ты дал людям, чтоб у них были страдания?
Ася, 2 кл.
Разве счастье положено не всем людям?
Аракдий, 3 кл.
Зачем мы приходим в эту жизнь из другой жизни?
Руслан, 2 кл.
Почему в Тебя веришь среди природы лучше, чем в городе?
Андрей, 3 кл.
Вчера я прочитал, что умерла газета. Куда Ты направишь ее душу?
Саша, 4 кл.
А можно у Тебя хоть что-то выплакать?
Сема, 4 кл.
Как стать воспоминанием?
Миша, 4 кл.
Ты директор погоды?
Нонна, 2 кл.
Я сильно позорю Тебя?
Вова, 4 кл.
Может ли хватить детства на всю жизнь?
Марк, 1 кл.
А вот свечи в церкви продают, - это Твой бизнес?
Толик, 2 кл.
Господи, пришли мне до воскресения мысль, как из трех долларов сделать шесть .Только насчет того, чтоб одолжить их у кого-то - не присылай.Эту идею Ты мне уже подал на первые три доллара.
Алик, 4 кл.
Сделай, пожалуйста, так, чтоб и после смерти всей нашей семьи мы на том свете были вместе. Маме без нас и в раю будет ад.
Саша, 4 кл.
Включи, пожалуйста, солнце, а то у нас дома отключили отопление и бабушке холодно.
Рая, 3 кл.
На прошлой неделе к нам в класс пришел новенький. Он такой: такой:Так что до прошлой недли все мои дни жизни не засчитывай.
Оксана, 3 кл.
Пришли мне, пожалуйста, чего нет у Райки Стуловой.
Лада, 2 кл.
Сотвори так, чтоб Ты жил всегда в достатке, чтоб у Тебя был хороший дом и много денег. И запомни, Господи, кто Тебе это все пожелал.
Дима, 3 кл.
Я хотела бы, чтоб Ты меня уважал
Жанна, 3 кл.
Сделай так, Господи, чтоб во всех подвалах и контейнерах бомжи были аккуратными.
Элеонора, 4 кл.
Дорогой Бог, прошу Тебя, сделай так, чтоб, начиная от бабушки и кончая слонами, все были счастливы, сыты и обуты.
Тоня, 2 кл.
Боженька, пусть я буду жить столько, сколько хочет мама.
Вера, 1 кл.
Дай здоровья, счастья маме, бабушке, дяде Феде, дяде Саше, дяде Боре и другим моим папам.
Никита, 2 кл.
Ты создал Землю и сделай так, чтоб люди не уничтожали ее.
Родион, 2 кл.
Я бы попросила ума моим родителям, а то они меня совсем не понимают.
Надя, 3 кл.
Я бы хотел, чтоб Ты стал моим папой. Машину бы купили. "Ауди-100"
Валентин, 4 кл.
Я бы попросил Тебя, наберись любви,терпения.
Остап, 1 кл.
Хочу, чтоб все люди жили счастливо и все дети хорошо себя вели с родителями и не были бандитами.
Женя, 2 кл.
Ну, пришли мне мешок денег. Ведь заповедь гласит: возлюби ближнего своего, оно тебе вернется во сто крат. Подсчитай, сколько Ты на этом заработаешь.
Шурик, 4 кл.
Хочу, чтоб весь мир жил дружно. Не воевал. Я не хочу войны. Ну, ладно, перейдем к лучшему. Я хочу быть богатым. Аминь.
Степа, 4 кл.
Дай мне послушных родителей.
Алеша, 2 кл.
Я бы хотела жить хорошо, даже очень хорошо.
Стася, 3 кл.
Будь послушным моим маме и папе.
Аня, 4 кл.
Пошли мне, милый Бог, кошечку. И чтоб все называли ее кот Вася.
Нелли, 3 кл.
Я долго думала, что попросить у Тебя. Может, собаку? Потом решила, зачем Тебя беспокоить по пустякам. Надо попросить что-то очень важное. Так вот, хочу, чтоб мама приходила с работы всегда веселая и добрая.
Катя, 4кл.
Покажи мне тихонечко хоть одного ангела.
Рая, 2 кл.
Раздуй над Черноболью радиацию.
Оксана, 3 кл.
Пусть на Земле никто никогда не плачет.
Ася, 1 кл.
Сделай так, чтоб во второй жизни я родилась во Франции мальчиком.
Кира, 4 кл.
Сделай так, что когда я балуюсь, пусть меня не ругают, ведь я балуюсь себе в удовольствие.
Саша, 4 кл.
Сделай так, чтоб на Земле сломалось все оружие.
Костя, 4 кл.
Господи, я хочу умереть не больно.
Таня, 4 кл.
Хорошо бы, чтоб у меня был бизнес-папа.
Эдик, 1 кл.
Милый Боженька, забери меня обратно, здесь так скучно.
Вася, 2 кл.
Отведи меня в рай.
Женя, 2 кл.
Умоляю, сделай так, чтоб мама всегда давала папе сдачи.
Игорь, 2 кл.
Я бы хотел много дней без слез.
Костя, 2 кл.
Говорят, что человек возрашается на землю в виде кого-то. Сделай, пожалуйста, так, чтоб я вернулся на землю в виде моей собаки, а она в виде меня, и мы опять будем вместе.
Алеша, 4 кл.
Устрой мне жизнь долгую и смешную.
Ольга, 2 кл.
Сделай, чтоб мама и папа помирились. Боженька, помоги, я курить брошу.
Юра, 3 кл.
Не для себя прошу, для человечества. Сделай, пожалуйста, так, чтобы все на свете жили хоть на 11 лет больше, чем полагается.
Артур, 2 кл.
Сделай, чтоб люди умирали мирно и счастливо.
Юля, 2 кл.
Пусть мои папа и дедушка станут ангелами- они будут меня оберегать.
Женя, 1 кл.
Хочу деловую жизнь.
Жора, 2 кл.
Покажи, пожалуйста, меня всему миру.
Алла, 2 кл.
Дай мне 1000000000000000000 долларов.
Эрик, 4 кл.
Пусть моя учительница учит меня вечно.
Радик, 3 кл.
Дай мне, пожалуйста, счастливую семью.
Радион, 3 кл.
Пусть люди не убивают других людей.
Олег, 1 кл.
Пишет Тебе Антон. Если можно, сотвори, чтоб мои любимые игрушки ожили.
Антон, 2 кл.
Сделай так, чтоб семья Андроновых никогда не умирала.
Яша Андронов, 2 кл.
В одной книжке я прочитал стихотворение, что Т0ы послал вороне кусочек сыра. Не можешь мне послать тоже? Он мне очень нравится.
Вовка, 2 кл.
Хочу попросить у тебя неворчливую девушку.
Вася, 3 кл.
Верни меня в детство, я бы с мамой дружил, а отчима отметелил.
Гоша, 4 кл.
Знаешь, Боженька, я бы хотел иметь друга в облике кошки.
Дима, 3 кл.
Я бы хотела, чтоб мой день рождения был не раз в году, а пять. Не из-за подарков. Просто больше раз я бы видела папу.
Нина, 2 кл.
Пусть все, на кого я посмотрю, улыбаются.
Тима, 2 кл.
Хочу тихой спокойной старости.
Юра, 1 кл.
Чтоб ребята не обижали, а взрослые- умилялись.
Шурик, 2 кл.
Отпусти, пожалуйста, на Новый год ко мне бабушку.
Рая, 2 кл.
Когда я Тебя увижу в первый раз, Господи, то ничего просить не буду. Ты подумаешь, какой скромный мальчик, и подаришь мне "Мерседес".
Атон, 4 кл.
Ты обещал защищать слабых, обиженных, что-то я это не чувствую.
Рома, 3 кл.
Когда моя собака уйдет с Земли, возьми ее себе. Ты будешь иметь настоящего друга. Писать и какать выводи ее в семь часов, ест она все, не кричи на нее, она может цапнуть.
Жора, 2 кл.
Я очень хочу, чтобы дети из приютов нашли себе новых, уютных родителей.
Даша, 4 кл.
Хотелось бы много денег, здоровья и трудолюбимости.
Руслан, 3 кл.
Не засчитывай в жизнь время, потраченное на молитвы. Надо же соображать.
Янис, 3 кл.
Придумай мне хорошего спутника жизни.
Маша, 3 кл.
Чтобы мне всегда было 16 лет.
Лева, 2 кл.
Устрой самое большое лето.
Галя, 2 кл.
Сделайте, пожалуйста, чтоб люди не умирали и не было бы комаров.
Алик, 3 кл.
Сделай так чтоб человеу при рождении выдавали запасные детали: ноги, руки, письки и другие жизненно важные органы.
Юра, 3 кл.
Чтоб были здоровы я, попугай и мама с папой.
Тося, 2 кл.
Пусть все люди будут счастливы, тогда они не злые.
Вася, 4 кл.
Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты - в меня.
Ляля, 2 кл.
Дай моей маме товарища.
Алеша, 1 кл.
Меня все время натаскивают на Твой светлый облик, смотри, не разочаруй.
Андрон, 4 кл.
Спаси наши души от инвалидности.
Изя, 4 кл.
Помоги мне обуздать тягу к Наталье Николаевне. Ведь она старая.
Ваган, 2 кл.
Если Ты найдешь мою варежку, прошу вернуть. Только честно.
Аня, 3 кл.
Усынови меня, а когда Ты будешь стареньким, я подам Тебе стакан воды.
Олег, 2 кл.
Следи за мной внимательнее, чтоб я чего-нибудь не вытворил.
Алик, 1 кл.
Сделай из меня супермена. Только не говори, что надо тренироваться, ежедневно бегать, по утрам делать зарядку. Это все я каждый день слышу от отца.
Моня, 4 кл.
Придумай так, чтоб я нравилась учителям.
Ира, 3 кл.
Дай мне личную молитву.
Игорь, 3 кл.
Господи, пусть мама будет бессмертной.
Роза, 3 кл.
Дай мне какое-нибудь прибыльное дело.
Гриша, 4 кл.
Дай мне, пожалуйста, волнительные приключения.
Георгий, 2 кл.
Спасай людей не от грехов, а от одиночества.
Сергей, 3 кл.
Меня все время мучает один вопрос:на небе все звезды пятиконечные?
Надя, 2 кл.
Рожают, рожают, умирают, умирают. Черт ти что!
Коля, 1 кл.
Скажу Тебе по секрету, Ты только никому. Меня целовал Женька, и у нас теперь будут дети. Спасибо, на всякий случай.
Зоя, 1 кл.
Мы теперь живем по-взрослому: собираем бутылки и гуляем на них.
Янис, 3 кл.
На родительском собрании учительница говорила про меня так много хорошего, будто я умер.
Олаф, 3 кл.
Моя бабушка вышла замуж. Ей 76 лет, а ему 78. Познакомились они на кладбище.Она регулярно навещала могилу дедушки, а к соседней могиле приходил он. Ее будущий муж. Он приносил цветы, часами аккуратно убирал могилу жены, и бабушка обратила на него внимание. Однажды, пока его не было, она взглянула на дату смерти женщины - 11 лет назад. Вначале бабушка с ним только здоровалась, затем беседовала, а потом они стали возвращаться вместе. Он провожал ее до дому. У них от всего этого возникла кладбищенская дружба. И они решили пожениться. За праздничным столом народу было мало. Мой новый дед, Николай Иванович, поднял бокал "Пепси-Колы" - он вообще не пьет (мама еще сказала, что непьющего мужчину можно найти только на кладбище), так вот, он поднял бокал, все притихли, он пристально посмотрел на бабушку и негромко сказал:
-Аня, неужели ты меня не узнаешь?
Губы бабушки задрожали, она кивнула:
-Узнаю, Коленька, давно узнала.
Представляешь, Господи, они уже были когда-то женаты. Им было тогда по 18 лет. Прожили они вместе всего два месяца и разбежались. Он считал ее ветреной, она его - несолидным.
Признайся честно, Боже, это Ты подстроил?
Леша, 4 кл.
Господи, если встретишь Федьку, скажи ему, что я мяч нашел.
Гена, 1 кл.
А почему в наших церквях нет скамеек? Ты не разрешаешь сидеть перед Тобой? Туда же приходят много стареньких.
Олег, 4 кл.
Ну, что за жизнь, Господи! Родители хотят, чтоб я поклонялся им, учителя - им и Ты - Тебе, а кто мне?
Ярик, 3 кл.
Причем тут ребро, когда делают человека. Не надо ля-ля, Господи.
Эдик, 3 кл.
Ну, Господи, уж себе Ты бы мог провести телефон!
Яша, 3 кл.
Пишу Тебе из интерната. Интернат - это место, куда ссылают детей за плохое поведение родителей.
Ария, 4 кл.
Точно, господи, теперь я верю, что Ты действительно сделал женщину из ребра мужчины. Чтоб у дяди Бори не появились другие женщины, тетя Зина отбила ему все ребра.
Валентин, 2кл.
И зачем наша Марья Михайловна обогнала мое детство. Я бы дружил с ней.
Артем, 2 кл.
Как это страшно, если может не наступить завтра.
Лева, 1 кл.
Неправельно это, Господи. В детские сады надо отдавать стариков. Они бы там веселились, играли, ели, спали. Воспитальница водила бы их на прогулку, а вечером бы за ними приходили их дети.
Ира, 4 кл.
Ну, почему Ты так часто пьешь с моим папой? Он всегда, когда поднимает рюмку вскрикивает: "Ну, с богом!".
Саша, 3 кл.
Послушай, жизнь нам дают родители, а отнимаешь ее Ты.
Эрна, 2 кл.
Ты создал человека, Господи, а он создал Тебя. И еще неизвестно, у кого это получилось лучше.
Борис, 4 кл.
Самая тяжолая болезнь на Земле, Господи, любовь. Но все человеки почему-то хотят заразиться этой болезнью.
Люба, 2 кл.
Я так устал от жизни: учишься, учишься, учишься. Как дурак!
Сеня, 3 кл.
Не требуй, чтоб на Тебя все молились. Это нескромно.
Валя, 4 кл.
Хорошо Тебе, Господи с Высоцким общаешься.
Рудик, 4 кл.
Ну, а когда мы спим, почему нам засчитывают жизнь? Неправельно же это. Во сне мы даже не кушаем.
Женя, 4 кл.
Господи, я знаю, что надо подставить другую щеку. Ну и что? Подставил, Олег мне еще раз врезал. И вот, я теперь в классе трус. Спасибо.
Эдик, 3 кл.
А я ведь каждую секундочку умираю.
Паша, 1 кл.
Цветы у Тебя получились лучше, чем человек.
Галя, 4 кл.
Как жаль, что все проходит.
Сергей, 3 кл.
Правда ли, что у каждого человека есть свой ангел-хранитель? Если да, то кто мой ангел? Я бы с ним хотел подружиться.
Эдик, 4 кл.
Чо я хочу спросить у Тебя? А ни чо!
Федя, 1 кл.
Ты когда-нибудь делил куриную ножку на шесть частей? А мы так обедаем всей семьей.
Вера, 1 кл.
Скажу по секрету: когда я вижу одинокую женщину, мне бывает за Тебя стыдно.
Армен, 4 кл.
Как тяжело деревьям жить в городе.
Вита, 4 кл.
Ты послал мня в жизнь, которой сам недоволен.
Ярик, 4 кл.